Пятница, 26.04.2024, 19:46
Официальный сайт села "Едрово"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Едрово-инфо [5]
Едровские новости. Мероприятия, празднования, трагедии, новоселия, провода и др.
Новости сайта [63]
Новости, касающиеся изменений или дополнений сайта.
Наш опрос
Ваше любимое время года
Всего ответов: 161
Главная » 2008 » Март » 24 » Еще раз поднимаю вопрос о новом сайте
Еще раз поднимаю вопрос о новом сайте
03:38
Мне уже не раз писали люди, которые нашли наш сайт и им было от этого приятно. Мне не менее приятно. На форуме все утверждают, что мне это не надо, одним словом я тут ни че не делаю!!! Тогда расскажу Вам некоторые подробности, буду говорить сразу и прямо и тут же делать вывод.

1.Вы знаете что у меня есть другой сайт (mobilehotel.ru), домен к нему я пакупал всего за 600 р., не на дешевой распродаже, а официально. Сайт расположен на выделенном сервере, т.е. не как этот!
К чему я это? Предположим едровский сайт находится на сервере объемом 80 Гб (минимум! в основном там стоят сервера по 350 Гб-2 Тб и более), под сайт выделяется 200 мб, таким образом можно предполагать, что на сервере расположенно порядка 350 таких же сайтов, т.е. средняя нагрузка на сервер около 35 000 человек в день. Что такое сервер - это обычный компьютер. Представьте если за Вашим компьютером каждый день будет сидеть порядка 30 тысяч человек? 
Отсюда вывод почему я не занимаюсь этим сайтом всерьез: у него нет перспективы!!! Он тормозит как ни кто другой,
характеристики сервера минимальные, они не удовлетворяют современные html технологии. Мне не интересно в конце концов заниматься проектом ради 5-10 человек в день!

2.Домен. У данного сайта, едровского, стоит БЕСПЛАТНЫЙ домен - "vo.uz".
Vo - означает поддомен. Ни каких шансов на раскрутку.
Uz - означает регион Узбекистана!!! Т.е. в России уважения к такому домену нет ни у кого и заниматься раскруткой ни кто не будет!!!
Вывод: сайт нужно делать на хорошем и качественном домене -"edrovo.ru", например, и запоминается легко и адаптируется в поисковых системах моментально!

3.Система управления сайтом. На Ucoz`e установлена самая отвратительная система управления из ранее видимых мною!!!
Вывод: необходима своя, нулевая система, которая ни от кого не зависит. Стоимость самой простой составляем порядка 50 уе.

Общий вывод: сайт можно сделать дейстивельно интересным и познавательным, но для этого необходимо:

  1. Сервер. Я снимаю сервер всего за 3$ за 100 мб в месяц. Для сайта, на начальном уровне понадобится не более 500 мб = 15 уе в месяц.
  2. Домен. Стоимость домена всего 600р. в год.
  3. Система управления. У меня есть такая система. Пакупал я ее за 160 уе. Она зарегистрированна только на 1 домен, т.е. на мой сайт. Есть места откуда можно взять такую же систему, но взломанную, мало чем отличается от лицензии, разве что доступ к обновлениям отсутствует, но и тут хакеры не отстают! Ее стоимость не превышает 10 уе.
Итого: ~1500 р.

Мною предложение сделано, выбор за Вами. Только в случае "если что" меня не трогайте пожалуйста, я по мойму и так не мало сделал для существования этого сайта "вообще"!!!


С уважением, Администратор...

Категория: Новости сайта | Просмотров: 2251 | Добавил: drulnik64
Всего комментариев: 5
1 Husky  
0
Андрей, ты скажи как и куда денежку перечислить. Чем смогу- помогу. wink Пиши на мыло.

2 drulnik64  
0
Еще пара поправочек.
Сайт сделать, зарегистрировать и другие тех вопросы решать смогу. Но нужны люди которые будут постоянно следить за сайтом! Модераторы, администраторы и др., у меня просто времени нет заниматься этим, т.к. у меня последний курс, курсовые, диплом, а потом армия + я работаю ночью! Владимир, я не хочу чтобы расплачивались только Вы. Я думаю собрать со всех по 20 рублей это не из ряда невозможного! Было бы желание!

3 selyanka  
0
Согласна внести .Куда,кому,сколько,когда или № счета со всеми реквизитами и через какой банк?

4 drulnik64  
0
Вносить уже впринципе нечего! Владимир позволил себе оплатить сервер на год вперед!!! Сейчас мы займемся дальнейшей разработкой сайта. Начальная сдатия продлится порадка 2-х недель. В этот период прошу не регистрироваться на сайте воизбежании ошибок при интергации с форумом.

5 Nahal  
0
tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz