Четверг, 18.04.2024, 08:05
Официальный сайт села "Едрово"
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: drulnik64, wolf, Radiotehnik, KiriK  
Официальный форум села "Едрово" » с. "Едрово" » Все, что относится к нашему селу » Ремонт многоквартирных домов.
Ремонт многоквартирных домов.
selyankaДата: Среда, 26.01.2011, 23:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Почтенный житель с. Едрово
Сообщений: 103
Статус: Offline
Уважаемые жители многоквартирных домов!
Мною был задан вопрос на сайте Администрации Валдайского района, почему из бюджета поступают денежные средства на ремонт многоквартирных домов г. Валдая, а когда речь заходит о ремонте квартир в Едрово, то говорят, что на это нет ни копейки средств, только за счет поступления от жильцов за квартплату.
Мне последовал ответ, очень убедительный.

Федеральные и областные денежные средства выделяются только тем поселениям, которые являются участниками программ «Реформирование ЖКХ» . Условия вхождения в Программу определены Федеральным законом от 1 июля 2007 года N 185-ФЗ «О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА» а в Главе 5. « УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФОНДА» они описаны подробно.

Валдайское городское поселение выполнило все требования Федерального законодательства, стало участником Программы и 2 год получает федеральные средства. Остальные поселения района, в том числе и Едровское, в данной программе не участвуют.

У меня вопрос к жителям домов, скажите пожалуйста, какое Ваше мнение по этому вопросу, почему наша Администрация не в силах войти в эту Программу, государство создало специально Фонд для выделения средств на капитальный ремонт жилья, в это входит ремонт кровли, подъездов, подвалов;трубы, электрика, щитки, фасады.
Наша Администрация некомпетентна в вопросах подачи заявок, составления сметы или причина заключается в том, что работники Администрации и депутаты не живут в многоквартирных домах и поэтому они не считают это важным объектом, а может они решили сэкономить государственные деньги?
Фонд создан в 2007 году, закрывается в 2012 году. Я в шоке от такого равнодушия, недееспособности и некомпетентности власти.
Может кто-то еще осмелится задать подобный вопрос Администрации?

Сообщение отредактировал selyanka - Четверг, 27.01.2011, 23:35
 
Официальный форум села "Едрово" » с. "Едрово" » Все, что относится к нашему селу » Ремонт многоквартирных домов.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz